首页>>列车时刻首页>>
从达州开往广州1007/1010次列车时刻表
全程耗时:30:51 小时 全程距离:1982 公里  
硬席票价:166 元 软席票价:297 元  
硬卧上铺:323 元 硬卧中铺:335 元 硬卧下铺:349 元
软卧上铺:540 元 软卧下铺:567 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 达州 ---- 22:19 00:00 0
2 宣汉 23:01 23:04 00:42 48
3 万源 00:49 00:51 2:30 125
4 安康 03:38 03:50 5:19 276
5 旬阳 04:33 04:37 6:14 320
6 白河县 05:50 05:59 7:31 400
7 十堰 07:34 07:37 9:15 478
8 六里坪 07:55 08:03 9:36 498
9 谷城 09:03 09:06 10:44 570
10 襄樊 10:07 10:15 11:48 644
11 荆门 11:47 11:59 13:28 768
12 石门县南 15:57 16:07 17:38 1003
13 临澧 16:28 16:30 18:09 1029
14 常德 17:03 17:06 18:44 1077
15 益阳 18:21 18:27 20:02 1178
16 长沙 19:52 20:01 21:33 1275
17 株洲 20:45 21:00 22:26 1327
18 衡阳 22:26 22:32 24:07 1461
19 郴州 00:17 00:23 25:58 1608
20 韶关 02:20 02:24 28:01 1761
21 广州 05:10 ---- 30:51 1982