首页>>列车时刻首页>>
从广州开往达州1008/1009次列车时刻表
全程耗时:32:35 小时 全程距离:1982 公里  
硬席票价:166 元 软席票价:297 元  
硬卧上铺:323 元 硬卧中铺:335 元 硬卧下铺:349 元
软卧上铺:540 元 软卧下铺:567 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 22:15 00:00 0
2 广州北 22:38 22:41 00:23 27
3 韶关 01:09 01:27 2:54 221
4 坪石 02:25 02:28 4:10 308
5 郴州 03:13 03:19 4:58 374
6 衡阳 05:29 05:33 7:14 521
7 株洲 07:04 07:10 8:49 655
8 长沙 07:50 07:59 9:35 707
9 益阳 09:20 09:30 11:05 804
10 常德 10:52 10:58 12:37 905
11 临澧 11:31 11:33 13:16 953
12 石门县南 11:55 12:06 13:40 979
13 荆门 15:56 16:00 17:41 1214
14 襄樊 17:31 17:39 19:16 1338
15 谷城 18:37 18:41 20:22 1412
16 六里坪 19:48 19:56 21:33 1484
17 十堰 20:17 20:21 22:02 1504
18 白河县 22:02 22:05 23:47 1582
19 安康 00:15 00:25 26:00 1706
20 万源 03:25 03:41 29:10 1857
21 宣汉 05:09 05:12 30:54 1934
22 达州 06:50 ---- 32:35 1982