设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从成都开往宁波1037/1040次列车时刻表
全程耗时:55:43 小时 全程距离:2931 公里  
硬席票价:266 元 软席票价:445 元  
硬卧上铺:474 元 硬卧中铺:491 元 硬卧下铺:509 元
软卧上铺:769 元 软卧下铺:805 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 成都 ---- 08:06 00:00 0
2 简阳 09:35 09:39 1:29 83
3 资阳 10:21 10:26 2:15 122
4 资中 11:30 11:36 3:24 189
5 内江 12:20 12:26 4:14 219
6 隆昌 13:05 13:12 4:59 257
7 永川 15:14 15:20 7:08 339
8 朱杨溪 16:01 16:07 7:55 380
9 江津 17:07 17:14 9:01 439
10 赶水 20:32 20:45 12:26 590
11 桐梓 22:46 22:54 14:40 685
12 遵义 00:43 00:49 16:37 746
13 贵阳 04:45 04:56 20:39 901
14 福泉 07:01 07:12 22:55 1018
15 凯里 08:26 08:32 24:20 1085
16 镇远 09:54 09:58 25:48 1179
17 玉屏 11:34 11:44 27:28 1243
18 新晃 12:12 12:15 28:06 1272
19 怀化 13:28 13:40 29:22 1359
20 冷水江东 16:52 17:00 32:46 1603
21 娄底 18:10 18:16 34:04 1676
22 湘潭 19:27 19:29 35:21 1776
23 株洲 20:02 20:30 35:56 1806
24 醴陵 21:20 21:26 37:14 1848
25 萍乡 22:05 22:11 37:59 1888
26 新余 23:50 23:56 39:44 2013
27 丰城 00:59 01:10 40:53 2114
28 向塘 02:05 02:15 41:59 2145
29 鹰潭 04:00 04:08 43:54 2260
30 上饶 05:48 05:56 45:42 2366
31 玉山 06:33 06:36 46:27 2406
32 衢州 08:04 08:08 47:58 2487
33 金华西 09:42 09:52 49:36 2569
34 义乌 10:44 10:47 50:38 2621
35 诸暨 11:43 11:45 51:37 2675
36 杭州 13:04 13:14 52:58 2760
37 萧山 13:40 13:44 53:34 2787
38 绍兴 14:09 14:16 54:03 2823
39 上虞 14:40 14:43 54:34 2851
40 余姚 15:06 15:10 55:00 2883
41 宁波 15:49 ---- 55:43 2931
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.