设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从宁波开往成都1038/1039次列车时刻表
全程耗时:52:56 小时 全程距离:2931 公里  
硬席票价:266 元 软席票价:445 元  
硬卧上铺:474 元 硬卧中铺:491 元 硬卧下铺:509 元
软卧上铺:769 元 软卧下铺:805 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 宁波 ---- 17:48 00:00 0
2 余姚 18:26 18:30 00:38 48
3 上虞 18:54 18:58 1:06 80
4 绍兴 19:22 19:26 1:34 108
5 萧山 19:54 19:56 2:06 144
6 杭州 20:45 20:59 2:57 171
7 诸暨 22:15 22:19 4:27 256
8 义乌 23:03 23:09 5:15 310
9 金华西 23:54 00:03 6:06 362
10 衢州 01:42 01:46 7:54 444
11 玉山 03:14 03:17 9:26 525
12 上饶 03:43 03:49 9:55 565
13 鹰潭 05:18 05:27 11:30 671
14 向塘 07:30 07:42 13:42 786
15 丰城 08:09 08:13 14:21 817
16 新余 09:26 09:33 15:38 918
17 萍乡 11:12 11:21 17:24 1043
18 醴陵 12:38 12:55 18:50 1083
19 株洲 13:45 14:00 19:57 1125
20 湘潭 14:27 14:30 20:39 1155
21 娄底 15:42 15:48 21:54 1255
22 冷水江东 16:45 16:48 22:57 1328
23 怀化 19:54 20:06 26:06 1572
24 新晃 21:40 21:44 27:52 1659
25 玉屏 22:14 22:17 28:26 1688
26 镇远 23:14 23:17 29:26 1752
27 凯里 00:40 00:46 30:52 1846
28 福泉 01:44 01:46 31:56 1913
29 贵阳 03:50 04:01 34:02 2030
30 遵义 07:26 07:37 37:38 2185
31 桐梓 08:55 09:02 39:07 2246
32 赶水 10:59 11:02 41:11 2341
33 朱杨溪 15:27 15:34 45:39 2551
34 永川 16:22 16:25 46:34 2592
35 隆昌 17:48 17:50 48:00 2674
36 内江 18:36 18:42 48:48 2712
37 资中 19:15 19:17 49:27 2742
38 资阳 20:20 20:26 50:32 2809
39 简阳 21:18 21:26 51:30 2848
40 成都 22:44 ---- 52:56 2931
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.