首页>>列车时刻首页>>
从广州开往重庆1059/1062次列车时刻表
全程耗时:36:32 小时 全程距离:2198 公里  
硬席票价:177 元 软席票价:318 元  
硬卧上铺:345 元 硬卧中铺:358 元 硬卧下铺:373 元
软卧上铺:577 元 软卧下铺:606 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 18:48 00:00 0
2 佛山 19:13 19:28 00:25 22
3 三水 19:57 20:03 1:09 49
4 肇庆 20:48 20:53 2:00 109
5 春湾 22:03 22:06 3:15 209
6 茂名 00:10 00:18 5:22 371
7 河唇 01:11 01:14 6:23 432
8 玉林 02:34 02:42 7:46 546
9 贵港 03:41 03:44 8:53 635
10 黎塘 04:30 04:45 9:42 689
11 柳州 06:20 06:33 11:32 824
12 融安 08:38 08:43 13:50 977
13 牙屯堡 10:42 10:57 15:54 1094
14 靖州 11:46 11:52 16:58 1148
15 会同 12:27 12:29 17:39 1187
16 怀化 14:00 14:11 19:12 1277
17 新晃 15:22 15:26 20:34 1364
18 玉屏 15:56 15:59 21:08 1393
19 镇远 16:56 16:58 22:08 1457
20 凯里 18:21 18:27 23:33 1551
21 贵阳 21:22 21:36 26:34 1735
22 遵义 00:43 00:48 29:55 1890
23 桐梓 02:02 02:10 31:14 1951
24 赶水 04:23 04:35 33:35 2046
25 綦江 05:41 05:43 34:53 2102
26 重庆 07:20 ---- 36:32 2198