首页>>列车时刻首页>>
从达州开往广州1060/1061/1063次列车时刻表
全程耗时:44:15 小时 全程距离:2453 公里  
硬席票价:195 元 软席票价:351 元  
硬卧上铺:378 元 硬卧中铺:394 元 硬卧下铺:409 元
软卧上铺:636 元 软卧下铺:667 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 达州 ---- 19:15 00:00 0
2 三汇镇 20:51 20:53 1:36 40
3 渠县 21:20 21:24 2:05 73
4 广安 21:52 22:01 2:37 111
5 华蓥 22:28 22:30 3:13 130
6 北碚 23:23 23:29 4:08 204
7 沙坪坝 00:03 00:17 4:48 246
8 重庆 00:30 01:02 5:15 255
9 綦江 02:37 02:40 7:22 351
10 赶水 03:49 04:01 8:34 407
11 桐梓 06:38 06:46 11:23 502
12 遵义 08:01 08:11 12:46 563
13 贵阳 11:30 11:42 16:15 718
14 凯里 14:33 14:39 19:18 902
15 镇远 16:25 16:27 21:10 996
16 玉屏 17:28 17:41 22:13 1060
17 新晃 18:09 18:11 22:54 1089
18 怀化 19:24 19:32 24:09 1176
19 会同 20:56 21:00 25:41 1266
20 靖州 21:35 21:41 26:20 1305
21 牙屯堡 22:49 22:51 27:34 1359
22 融安 00:36 00:39 29:21 1476
23 柳州 02:40 02:48 31:25 1629
24 黎塘 04:20 04:34 33:05 1764
25 贵港 05:13 05:16 33:58 1818
26 玉林 06:23 06:31 35:08 1907
27 河唇 07:54 07:57 36:39 2021
28 茂名 09:38 09:47 38:23 2082
29 春湾 12:02 12:07 40:47 2244
30 肇庆 13:16 13:29 42:01 2344
31 三水 14:25 14:28 43:10 2404
32 佛山 14:55 15:03 43:40 2431
33 广州 15:30 ---- 44:15 2453