首页>>列车时刻首页>>
从重庆开往广州1075/1078次列车时刻表
全程耗时:34:01 小时 全程距离:2023 公里  
硬席票价:204 元 软席票价:339 元  
硬卧上铺:364 元 硬卧中铺:378 元 硬卧下铺:391 元
软卧上铺:588 元 软卧下铺:615 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 重庆 ---- 19:35 00:00 0
2 綦江 21:22 21:25 1:47 96
3 赶水 22:31 22:33 2:56 152
4 桐梓 00:19 00:25 4:44 247
5 遵义 01:45 01:51 6:10 308
6 贵阳 05:39 05:51 10:04 463
7 凯里 08:42 08:47 13:07 647
8 玉屏 11:18 11:34 15:43 805
9 怀化 13:12 13:22 17:37 921
10 溆浦 14:42 14:46 19:07 1022
11 冷水江东 16:32 16:36 20:57 1165
12 涟源 17:02 17:07 21:27 1196
13 娄底 17:45 17:53 22:10 1238
14 湘潭 19:09 19:15 23:34 1338
15 株洲 19:48 20:11 24:13 1368
16 衡山 21:08 21:12 25:33 1451
17 衡阳 21:44 21:50 26:09 1502
18 郴州 23:40 23:46 28:05 1649
19 坪石 00:30 00:32 28:55 1715
20 韶关 01:38 01:43 30:03 1802
21 广州 05:36 ---- 34:01 2023