首页>>列车时刻首页>>
从广州开往重庆1076/1077次列车时刻表
全程耗时:34:02 小时 全程距离:2023 公里  
硬席票价:204 元 软席票价:339 元  
硬卧上铺:364 元 硬卧中铺:378 元 硬卧下铺:391 元
软卧上铺:588 元 软卧下铺:615 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 20:50 00:00 0
2 广州北 21:13 21:16 00:23 27
3 英德 22:24 22:27 1:34 138
4 韶关 23:38 23:41 2:48 221
5 坪石 00:39 00:50 3:49 308
6 郴州 01:38 01:44 4:48 374
7 衡阳 03:27 03:30 6:37 521
8 株洲 04:55 05:03 8:05 655
9 湘潭 05:30 05:32 8:40 685
10 娄底 06:45 06:51 9:55 785
11 涟源 07:26 07:28 10:36 827
12 冷水江东 07:53 07:56 11:03 858
13 溆浦 09:43 09:47 12:53 1001
14 怀化 11:08 11:21 14:18 1102
15 玉屏 13:12 13:19 16:22 1218
16 凯里 15:36 15:42 18:46 1376
17 贵阳 19:17 19:39 22:27 1560
18 遵义 23:01 23:22 26:11 1715
19 桐梓 01:04 01:10 28:14 1776
20 赶水 03:58 04:00 31:08 1871
21 綦江 05:09 05:15 32:19 1927
22 重庆 06:52 ---- 34:02 2023