首页>>列车时刻首页>>
从南京西开往广州1311次列车时刻表
全程耗时:32:27 小时 全程距离:2119 公里  
硬席票价:209 元 软席票价:347 元  
硬卧上铺:372 元 硬卧中铺:387 元 硬卧下铺:401 元
软卧上铺:602 元 软卧下铺:629 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 南京西 ---- 10:08 00:00 0
2 南京 10:16 10:28 00:08 6
3 镇江 11:07 11:11 00:59 71
4 丹阳 11:33 11:36 1:25 100
5 常州 12:06 12:10 1:58 144
6 无锡 12:38 12:41 2:30 183
7 苏州 13:06 13:09 2:58 225
8 昆山 13:31 13:34 3:23 260
9 上海西 14:03 14:49 3:55 304
10 松江 15:22 15:25 5:14 365
11 海宁 16:26 16:29 6:18 446
12 杭州东 17:12 17:16 7:04 511
13 萧山 17:32 17:35 7:24 537
14 诸暨 18:34 18:38 8:26 595
15 义乌 19:23 19:30 9:15 649
16 金华西 20:15 20:23 10:07 701
17 龙游 21:27 21:43 11:19 752
18 衢州 22:22 22:26 12:14 783
19 玉山 23:51 23:53 13:43 864
20 上饶 00:20 00:26 14:12 904
21 鹰潭 02:02 02:10 15:54 1010
22 向塘 04:04 04:20 17:56 1125
23 樟树 05:01 05:04 18:53 1183
24 新余 05:57 06:03 19:49 1257
25 宜春 06:50 06:54 20:42 1316
26 萍乡 07:48 07:55 21:40 1382
27 醴陵 08:58 09:02 22:50 1422
28 株洲 09:52 10:14 23:44 1464
29 衡山 11:11 11:14 25:03 1547
30 衡阳 11:46 11:52 25:38 1598
31 耒阳 12:33 12:46 26:25 1661
32 郴州 13:49 13:55 27:41 1745
33 韶关 15:47 16:07 29:39 1898
34 广州 18:35 ---- 32:27 2119