首页>>列车时刻首页>>
从广州开往南京西1312次列车时刻表
全程耗时:32:58 小时 全程距离:2119 公里  
硬席票价:209 元 软席票价:347 元  
硬卧上铺:372 元 硬卧中铺:387 元 硬卧下铺:401 元
软卧上铺:602 元 软卧下铺:629 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 20:05 00:00 0
2 韶关 22:22 22:28 2:17 221
3 郴州 00:11 00:17 4:06 374
4 衡阳 02:17 02:44 6:12 521
5 衡山 03:18 03:20 7:13 572
6 株洲 04:14 04:26 8:09 655
7 醴陵 05:16 05:18 9:11 697
8 萍乡 05:59 06:05 9:54 737
9 宜春 06:51 06:55 10:46 803
10 新余 07:46 07:57 11:41 862
11 樟树 08:53 08:58 12:48 936
12 向塘 10:20 10:28 14:15 994
13 鹰潭 12:11 12:21 16:06 1109
14 上饶 13:53 14:01 17:48 1215
15 玉山 14:39 14:43 18:34 1255
16 衢州 16:13 16:17 20:08 1336
17 龙游 16:53 16:56 20:48 1367
18 金华西 17:58 18:06 21:53 1418
19 义乌 19:05 19:09 23:00 1470
20 杭州东 21:22 21:26 25:17 1608
21 海宁 22:03 22:06 25:58 1673
22 松江 23:07 23:10 27:02 1754
23 上海西 23:47 00:10 27:42 1805
24 昆山 00:37 00:41 28:32 1859
25 苏州 01:08 01:12 29:03 1894
26 无锡 01:50 01:57 29:45 1936
27 常州 02:44 02:49 30:39 1975
28 丹阳 03:15 03:26 31:10 2019
29 镇江 03:48 03:53 31:43 2048
30 南京 04:39 04:55 32:34 2113
31 南京西 05:03 ---- 32:58 2119