设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从杭州开往齐齐哈尔1342/1343次列车时刻表
全程耗时:41:19 小时 全程距离:2912 公里  
硬席票价:266 元 软席票价:445 元  
硬卧上铺:474 元 硬卧中铺:491 元 硬卧下铺:509 元
软卧上铺:769 元 软卧下铺:805 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 杭州 ---- 15:20 00:00 0
2 海宁 16:02 16:06 00:42 64
3 嘉兴 16:25 16:29 1:05 91
4 嘉善 16:46 16:49 1:26 109
5 松江 17:20 17:24 2:00 145
6 上海西 18:00 18:10 2:40 196
7 昆山 18:48 18:52 3:28 250
8 苏州 19:21 20:28 4:01 285
9 无锡 20:54 20:58 5:34 327
10 常州 21:30 21:41 6:10 366
11 丹阳 22:22 22:24 7:02 410
12 镇江 22:45 22:51 7:25 439
13 南京 23:35 23:52 8:15 504
14 蚌埠 02:10 02:18 10:50 685
15 徐州 05:12 05:22 13:52 850
16 枣庄 06:06 06:08 14:46 917
17 兖州 07:14 07:18 15:54 1011
18 磁窑 07:51 08:02 16:31 1061
19 泰山 08:26 08:30 17:06 1096
20 济南 09:24 09:36 18:04 1167
21 德州 11:15 11:18 19:55 1288
22 泊头 12:12 12:14 20:52 1363
23 沧州 12:46 12:56 21:26 1402
24 静海 13:39 13:41 22:19 1475
25 天津 14:28 14:36 23:08 1527
26 塘沽 15:03 15:05 23:43 1567
27 唐山 16:01 16:04 24:41 1650
28 昌黎 17:14 17:16 25:54 1762
29 秦皇岛 18:00 18:03 26:40 1812
30 山海关 18:23 18:31 27:03 1828
31 葫芦岛 19:52 19:55 28:32 1961
32 锦州 20:29 20:33 29:09 2012
33 沟帮子 21:15 21:18 29:55 2075
34 大虎山 21:50 21:54 30:30 2117
35 新立屯 22:41 22:43 31:21 2178
36 彰武 23:23 23:25 32:03 2231
37 甘旗卡 00:21 00:23 33:01 2297
38 通辽 01:19 01:38 33:59 2373
39 太平川 02:57 03:00 35:37 2494
40 大安北 04:48 04:54 37:28 2649
41 新肇 05:15 05:17 37:55 2676
42 林源 06:11 06:15 38:51 2754
43 银浪 06:31 06:35 39:11 2772
44 让湖路 06:54 07:11 39:34 2794
45 泰康 07:39 07:44 40:19 2836
46 齐齐哈尔 08:39 ---- 41:19 2912
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.