设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从上海开往北京1462次列车时刻表
全程耗时:21:49 小时 全程距离:1463 公里  
硬席票价:131 元 软席票价:235 元  
硬卧上铺:258 元 硬卧中铺:269 元 硬卧下铺:279 元
软卧上铺:430 元 软卧下铺:451 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海 ---- 14:25 00:00 0
2 昆山 14:55 14:58 00:30 49
3 苏州 15:23 15:28 00:58 84
4 无锡 16:12 16:17 1:47 126
5 常州 16:45 16:51 2:20 165
6 丹阳 17:17 17:20 2:52 209
7 镇江 17:42 17:46 3:17 238
8 南京 19:03 19:09 4:38 303
9 滁州 19:48 20:21 5:23 359
10 蚌埠 21:47 22:02 7:22 484
11 宿州 00:27 00:30 10:02 574
12 徐州 01:44 01:50 11:19 649
13 枣庄 02:34 03:11 12:09 716
14 邹城 04:01 04:04 13:36 790
15 兖州 04:23 04:26 13:58 810
16 泰山 05:20 05:23 14:55 895
17 济南 06:17 06:28 15:52 966
18 德州 08:01 08:04 17:36 1087
19 沧州 09:15 09:18 18:50 1201
20 天津西 10:31 10:44 20:06 1316
21 北京 12:14 ---- 21:49 1463
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.