设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从太原开往杭州1581/1584次列车时刻表
全程耗时:26:07 小时 全程距离:1596 公里  
硬席票价:168 元 软席票价:278 元  
硬卧上铺:301 元 硬卧中铺:312 元 硬卧下铺:322 元
软卧上铺:483 元 软卧下铺:506 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 太原 ---- 13:05 00:00 0
2 榆次 13:28 13:32 00:23 27
3 寿阳 14:40 14:43 1:35 81
4 阳泉 15:33 15:40 2:28 119
5 井陉 17:04 17:06 3:59 188
6 石家庄北 17:50 18:00 4:45 225
7 辛集 18:59 19:01 5:54 302
8 衡水 19:37 19:41 6:32 349
9 大营镇 20:21 20:23 7:16 400
10 清河城 20:46 20:48 7:41 429
11 聊城 21:39 21:47 8:34 501
12 阳谷 22:19 22:32 9:14 543
13 台前 22:42 22:44 9:37 559
14 菏泽 23:52 23:58 10:47 657
15 商丘南 01:06 01:09 12:01 762
16 亳州 01:51 01:53 12:46 826
17 三堂集 02:35 02:37 13:30 883
18 阜阳 03:12 03:20 14:07 930
19 颍上 03:59 04:01 14:54 978
20 淮南 05:04 05:07 15:59 1056
21 水家湖 05:32 05:34 16:27 1081
22 合肥 06:32 06:40 17:27 1151
23 巢湖 07:45 07:52 18:40 1215
24 芜湖 09:08 09:17 20:03 1292
25 宣城 10:13 10:22 21:08 1356
26 广德 11:26 11:36 22:21 1419
27 长兴 12:25 12:31 23:20 1470
28 湖州南 12:50 12:54 23:45 1489
29 德清 13:27 13:37 24:22 1528
30 杭州 15:12 ---- 26:07 1596
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.