首页>>列车时刻首页>>
从洛阳开往广州2075/2078次列车时刻表
全程耗时:24:11 小时 全程距离:1788 公里  
硬席票价:184 元 软席票价:308 元  
硬卧上铺:331 元 硬卧中铺:343 元 硬卧下铺:355 元
软卧上铺:534 元 软卧下铺:560 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 洛阳 ---- 16:42 00:00 0
2 洛阳东 16:49 16:52 00:07 5
3 汝州 18:08 18:10 1:26 92
4 宝丰 18:44 18:47 2:02 134
5 鲁山 19:07 19:10 2:25 154
6 南召 19:43 19:46 3:01 198
7 南阳 20:29 20:37 3:47 256
8 邓州 21:25 21:32 4:43 312
9 襄樊 22:31 22:39 5:49 385
10 随州 00:14 00:17 7:32 524
11 安陆 01:05 01:07 8:23 589
12 武昌 03:07 03:15 10:25 719
13 咸宁 04:02 04:05 11:20 799
14 赤壁 04:34 04:46 11:52 837
15 临湘 05:24 05:47 12:42 892
16 路口铺 05:57 06:11 13:15 904
17 岳阳 06:32 06:35 13:50 934
18 汨罗 07:16 07:18 14:34 1003
19 长沙 08:06 08:12 15:24 1081
20 株洲 08:52 08:55 16:10 1133
21 衡阳 10:21 10:27 17:39 1267
22 耒阳 11:11 11:15 18:29 1330
23 郴州 12:23 12:30 19:41 1414
24 韶关 14:20 14:35 21:38 1567
25 广州 16:53 ---- 24:11 1788