首页>>列车时刻首页>>
从广州开往洛阳2076/2077次列车时刻表
全程耗时:24:24 小时 全程距离:1788 公里  
硬席票价:184 元 软席票价:308 元  
硬卧上铺:331 元 硬卧中铺:343 元 硬卧下铺:355 元
软卧上铺:534 元 软卧下铺:560 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 20:42 00:00 0
2 广州北 21:05 21:07 00:23 27
3 韶关 23:03 23:06 2:21 221
4 郴州 00:47 00:53 4:05 374
5 衡阳 02:48 02:55 6:06 521
6 株洲 04:20 04:38 7:38 655
7 长沙 05:18 05:26 8:36 707
8 汨罗 06:13 06:15 9:31 785
9 岳阳 06:59 07:02 10:17 854
10 路口铺 07:22 07:24 10:40 884
11 临湘 07:34 07:36 10:52 896
12 赤壁 08:35 08:37 11:53 951
13 咸宁 09:04 09:06 12:22 989
14 武昌 10:01 10:09 13:19 1069
15 安陆 11:55 12:03 15:13 1199
16 随州 12:51 12:57 16:09 1264
17 襄樊 15:34 15:48 18:52 1403
18 邓州 16:41 16:43 19:59 1476
19 南阳 17:26 17:29 20:44 1532
20 南召 18:16 18:18 21:34 1590
21 鲁山 18:49 18:51 22:07 1634
22 宝丰 19:11 19:17 22:29 1654
23 汝州 19:53 19:55 23:11 1696
24 洛阳东 20:57 20:59 24:15 1783
25 洛阳 21:06 ---- 24:24 1788