首页>>列车时刻首页>>
从武昌开往广州2161次列车时刻表
全程耗时:12:57 小时 全程距离:1069 公里  
硬席票价:102 元 软席票价:183 元  
硬卧上铺:202 元 硬卧中铺:210 元 硬卧下铺:219 元
软卧上铺:336 元 软卧下铺:352 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 武昌 ---- 09:28 00:00 0
2 咸宁 10:13 10:16 00:45 80
3 赤壁 10:45 10:47 1:17 118
4 路口铺 11:32 11:35 2:04 185
5 岳阳 11:56 12:00 2:28 215
6 汨罗 12:41 12:44 3:13 284
7 长沙 13:32 13:40 4:04 362
8 株洲 14:20 14:28 4:52 414
9 衡山 15:25 15:28 5:57 497
10 衡阳 16:00 16:06 6:32 548
11 耒阳 16:50 16:52 7:22 611
12 郴州 17:55 18:01 8:27 695
13 乐昌 19:09 19:12 9:41 798
14 韶关 19:49 19:56 10:21 848
15 英德 20:49 20:51 11:21 931
16 广州北 21:54 21:56 12:26 1042
17 广州 22:25 ---- 12:57 1069