首页>>列车时刻首页>>
从广州开往武昌2162次列车时刻表
全程耗时:16:34 小时 全程距离:1069 公里  
硬席票价:123 元 软席票价:204 元  
硬卧上铺:223 元 硬卧中铺:231 元 硬卧下铺:240 元
软卧上铺:357 元 软卧下铺:373 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 15:34 00:00 0
2 广州北 15:57 16:00 00:23 27
3 英德 17:05 17:08 1:31 138
4 韶关 18:20 18:24 2:46 221
5 乐昌 18:57 19:00 3:23 271
6 郴州 20:15 20:28 4:41 374
7 耒阳 21:38 21:56 6:04 458
8 衡阳 22:41 22:51 7:07 521
9 株洲 01:01 01:21 9:27 655
10 长沙 02:00 02:10 10:26 707
11 汨罗 02:54 03:23 11:20 785
12 岳阳 04:07 04:17 12:33 854
13 赤壁 05:35 05:46 14:01 951
14 咸宁 06:13 06:27 14:39 989
15 武昌 08:08 ---- 16:34 1069