首页>>列车时刻首页>>
从宜昌开往广州2173/2176次列车时刻表
全程耗时:23:14 小时 全程距离:1647 公里  
硬席票价:171 元 软席票价:284 元  
硬卧上铺:307 元 硬卧中铺:318 元 硬卧下铺:330 元
软卧上铺:494 元 软卧下铺:516 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 宜昌 ---- 10:57 00:00 0
2 当阳 11:58 12:00 1:01 68
3 荆门 12:44 12:47 1:47 120
4 襄樊 14:34 14:48 3:37 244
5 枣阳 15:44 15:56 4:47 305
6 随州 17:26 17:28 6:29 383
7 安陆 18:16 18:18 7:19 448
8 云梦 18:47 18:49 7:50 474
9 武昌 20:41 20:49 9:44 578
10 赤壁 22:02 22:15 11:05 696
11 路口铺 23:00 23:02 12:03 763
12 岳阳 23:23 23:26 12:26 793
13 汨罗 00:22 00:24 13:25 862
14 长沙 01:12 01:30 14:15 940
15 株洲 02:10 02:21 15:13 992
16 衡阳 03:47 03:51 16:50 1126
17 郴州 05:35 05:41 18:38 1273
18 乐昌 06:49 07:01 19:52 1376
19 韶关 07:42 07:45 20:45 1426
20 广州 10:11 ---- 23:14 1647