首页>>列车时刻首页>>
从广州开往宜昌2174/2175次列车时刻表
全程耗时:23:08 小时 全程距离:1647 公里  
硬席票价:171 元 软席票价:284 元  
硬卧上铺:307 元 硬卧中铺:318 元 硬卧下铺:330 元
软卧上铺:494 元 软卧下铺:516 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 12:55 00:00 0
2 广州北 13:18 13:20 00:23 27
3 韶关 15:21 15:29 2:26 221
4 乐昌 16:02 16:04 3:07 271
5 郴州 17:15 17:21 4:20 374
6 衡阳 19:06 19:09 6:11 521
7 株洲 20:34 20:40 7:39 655
8 长沙 21:20 21:35 8:25 707
9 汨罗 22:20 22:23 9:25 785
10 岳阳 23:09 23:23 10:14 854
11 路口铺 23:40 23:45 10:45 884
12 赤壁 00:55 01:06 12:00 951
13 咸宁 01:33 01:35 12:38 989
14 武昌 02:30 02:38 13:35 1069
15 长江埠 03:43 03:45 14:48 1153
16 云梦 03:59 04:01 15:04 1173
17 安陆 04:21 04:23 15:26 1199
18 随州 05:11 05:17 16:16 1264
19 枣阳 06:36 06:38 17:41 1342
20 襄樊 07:35 07:45 18:40 1403
21 荆门 09:17 09:20 20:22 1527
22 当阳 10:06 10:08 21:11 1579
23 宜昌 12:03 ---- 23:08 1647