设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从南昌开往南京西2240次列车时刻表
全程耗时:17:57 小时 全程距离:844 公里  
硬席票价:82 元 软席票价:147 元  
硬卧上铺:164 元 硬卧中铺:170 元 硬卧下铺:178 元
软卧上铺:271 元 软卧下铺:285 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 南昌 ---- 13:47 00:00 0
2 向塘 14:08 14:12 00:21 28
3 进贤 14:44 14:48 00:57 62
4 东乡 15:23 15:26 1:36 101
5 鹰潭 16:03 16:13 2:16 143
6 贵溪 16:41 16:45 2:54 163
7 万年 17:31 17:35 3:44 220
8 乐平市 18:15 18:19 4:28 252
9 景德镇 19:18 19:24 5:31 300
10 祁门 21:25 21:31 7:38 401
11 黟县 22:05 22:23 8:18 427
12 休宁 22:51 22:54 9:04 449
13 黄山 23:12 23:18 9:25 467
14 歙县 23:42 23:46 9:55 489
15 绩溪县 00:23 00:37 10:36 517
16 宁国 01:53 02:01 12:06 604
17 宣城 02:43 02:50 12:56 649
18 芜湖 03:43 03:57 13:56 713
19 马鞍山 05:12 05:15 15:25 760
20 南京南 06:53 06:58 17:06 805
21 南京 07:24 07:36 17:37 838
22 南京西 07:44 ---- 17:57 844
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.