首页>>列车时刻首页>>
从广州开往汉中2267/2270次列车时刻表
全程耗时:31:52 小时 全程距离:2011 公里  
硬席票价:199 元 软席票价:330 元  
硬卧上铺:356 元 硬卧中铺:368 元 硬卧下铺:382 元
软卧上铺:573 元 软卧下铺:600 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 09:06 00:00 0
2 广州北 09:29 09:41 00:23 27
3 清远 10:07 10:27 1:01 68
4 马坝 11:54 11:56 2:48 207
5 韶关 12:11 12:14 3:05 221
6 乐昌 12:47 12:49 3:41 271
7 坪石 13:17 13:20 4:11 308
8 郴州 14:19 14:25 5:13 374
9 耒阳 15:30 15:58 6:24 458
10 衡阳 16:43 16:51 7:37 521
11 衡山 17:25 17:30 8:19 572
12 株洲 18:24 18:32 9:18 655
13 长沙 19:12 19:20 10:06 707
14 汨罗 20:07 20:09 11:01 785
15 岳阳 20:53 20:56 11:47 854
16 临湘 21:23 21:26 12:17 896
17 赤壁 22:05 22:07 12:59 951
18 咸宁 22:39 22:41 13:33 989
19 武昌 23:29 23:59 14:23 1069
20 汉口 00:19 00:34 15:13 1089
21 长江埠 01:24 01:26 16:18 1153
22 云梦 01:52 01:54 16:46 1173
23 安陆 02:14 02:16 17:08 1199
24 随州 03:04 03:13 17:58 1264
25 枣阳 04:02 04:04 18:56 1342
26 襄樊 05:37 05:45 20:31 1403
27 谷城 06:52 07:10 21:46 1477
28 六里坪 08:45 09:00 23:39 1549
29 十堰 09:30 09:36 24:24 1569
30 胡家营 10:45 10:58 25:39 1634
31 白河县 11:10 11:12 26:04 1647
32 旬阳 12:16 12:19 27:10 1727
33 安康 13:01 13:12 27:55 1771
34 汉阴 14:03 14:09 28:57 1826
35 石泉县 14:40 14:43 29:34 1859
36 西乡 15:29 15:32 30:23 1918
37 洋县 16:17 16:20 31:11 1974
38 城固 16:30 16:33 31:24 1982
39 汉中 16:58 ---- 31:52 2011