首页>>列车时刻首页>>
从汉中开往广州2268/2269次列车时刻表
全程耗时:32:03 小时 全程距离:2011 公里  
硬席票价:166 元 软席票价:297 元  
硬卧上铺:323 元 硬卧中铺:335 元 硬卧下铺:349 元
软卧上铺:540 元 软卧下铺:567 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 汉中 ---- 13:12 00:00 0
2 城固 13:37 13:40 00:25 29
3 洋县 13:50 13:53 00:38 37
4 西乡 14:39 14:41 1:27 93
5 石泉县 15:43 15:46 2:31 152
6 汉阴 16:17 16:19 3:05 185
7 安康 17:07 17:19 3:55 240
8 旬阳 18:02 18:12 4:50 284
9 白河县 19:34 19:41 6:22 364
10 胡家营 19:53 20:00 6:41 377
11 十堰 21:08 21:14 7:56 442
12 六里坪 21:43 21:52 8:31 462
13 谷城 23:18 23:38 10:06 534
14 襄樊 00:36 00:44 11:24 608
15 枣阳 01:27 01:34 12:15 669
16 随州 02:27 02:31 13:15 747
17 安陆 03:45 03:47 14:33 812
18 长江埠 04:39 04:44 15:27 858
19 汉口 05:37 05:53 16:25 922
20 武昌 06:13 06:59 17:01 942
21 咸宁 07:46 07:48 18:34 1022
22 赤壁 08:22 08:24 19:10 1060
23 临湘 09:02 09:07 19:50 1115
24 岳阳 09:35 09:39 20:23 1157
25 汨罗 10:20 10:24 21:08 1226
26 长沙 11:12 11:20 22:00 1304
27 株洲 12:00 12:11 22:48 1356
28 衡山 13:08 13:14 23:56 1439
29 衡阳 13:54 14:03 24:42 1490
30 耒阳 14:52 14:55 25:40 1553
31 郴州 15:58 16:06 26:46 1637
32 坪石 16:50 17:02 27:38 1703
33 乐昌 17:29 17:40 28:17 1740
34 韶关 18:17 18:28 29:05 1790
35 马坝 18:41 18:43 29:29 1804
36 清远 20:05 20:08 30:53 1943
37 广州北 20:35 20:38 31:23 1984
38 广州 21:15 ---- 32:03 2011