设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从福州开往深圳2271/2274次列车时刻表
全程耗时:20:38 小时 全程距离:1066 公里  
硬席票价:123 元 软席票价:204 元  
硬卧上铺:223 元 硬卧中铺:231 元 硬卧下铺:240 元
软卧上铺:357 元 软卧下铺:373 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 福州 ---- 21:12 00:00 0
2 古田 22:37 22:39 1:25 102
3 南平 23:39 23:42 2:27 166
4 南平北 00:14 00:27 3:02 194
5 沙县 01:25 01:27 4:13 243
6 三明 02:05 02:11 4:53 269
7 永安 03:02 03:09 5:50 318
8 漳平 05:58 06:14 8:46 422
9 龙岩 07:34 07:42 10:22 490
10 永定 08:51 08:55 11:39 548
11 大埔 09:42 09:44 12:30 600
12 梅州 10:42 10:48 13:30 665
13 兴宁 11:40 11:42 14:28 726
14 龙川 12:40 12:52 15:28 796
15 河源 13:48 13:51 16:36 871
16 惠州 14:52 14:55 17:40 951
17 东莞东 16:05 16:12 18:53 1005
18 深圳 17:50 ---- 20:38 1066
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.