设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从深圳开往福州2272/2273次列车时刻表
全程耗时:18:46 小时 全程距离:1066 公里  
硬席票价:123 元 软席票价:204 元  
硬卧上铺:223 元 硬卧中铺:231 元 硬卧下铺:240 元
软卧上铺:357 元 软卧下铺:373 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 深圳 ---- 22:45 00:00 0
2 东莞东 23:35 23:37 00:50 61
3 惠州 00:19 00:22 1:34 115
4 河源 01:20 01:23 2:35 195
5 龙川 02:20 02:42 3:35 270
6 兴宁 03:52 03:55 5:07 340
7 梅州 05:05 05:11 6:20 401
8 大埔 06:10 06:12 7:25 466
9 永定 07:00 07:02 8:15 518
10 龙岩 08:03 08:09 9:18 576
11 漳平 09:19 09:28 10:34 644
12 永安 11:33 11:39 12:48 748
13 三明 12:34 12:38 13:49 797
14 沙县 13:14 13:16 14:29 823
15 南平北 14:23 14:31 15:38 872
16 南平 15:03 15:06 16:18 900
17 福州 17:31 ---- 18:46 1066
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.