首页>>列车时刻首页>>
从宜昌开往广州2285/2288次列车时刻表
全程耗时:15:21 小时 全程距离:1168 公里  
硬席票价:109 元 软席票价:196 元  
硬卧上铺:215 元 硬卧中铺:224 元 硬卧下铺:233 元
软卧上铺:359 元 软卧下铺:376 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 宜昌 ---- 19:02 00:00 0
2 枝城 20:27 20:32 1:25 87
3 松滋 20:49 20:57 1:47 105
4 澧县 21:38 21:40 2:36 148
5 临澧 22:51 22:53 3:49 215
6 常德 23:26 23:29 4:24 263
7 益阳 00:38 00:42 5:36 364
8 长沙 01:59 02:07 6:57 461
9 株洲 02:47 03:00 7:45 513
10 衡阳 04:26 04:29 9:24 647
11 郴州 06:13 06:19 11:11 794
12 韶关 08:01 08:04 12:59 947
13 广州 10:23 ---- 15:21 1168