首页>>列车时刻首页>>
从广州开往襄樊2286次列车时刻表
全程耗时:19:57 小时 全程距离:1373 公里  
硬席票价:124 元 软席票价:222 元  
硬卧上铺:244 元 硬卧中铺:254 元 硬卧下铺:263 元
软卧上铺:406 元 软卧下铺:426 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 14:37 00:00 0
2 韶关 16:53 16:56 2:16 221
3 郴州 18:37 18:43 4:00 374
4 衡阳 20:28 20:37 5:51 521
5 衡山 21:11 21:25 6:34 572
6 株洲 22:19 22:25 7:42 655
7 长沙 23:05 23:13 8:28 707
8 益阳 00:35 00:47 9:58 804
9 常德 01:56 02:02 11:19 905
10 临澧 02:35 02:40 11:58 953
11 澧县 04:00 04:04 13:23 1020
12 松滋 04:48 04:50 14:11 1063
13 枝城 05:08 05:10 14:31 1081
14 枝江 05:39 05:45 15:02 1107
15 宜昌 06:44 06:59 16:07 1168
16 当阳 08:01 08:03 17:24 1255
17 荆门 08:50 08:53 18:13 1307
18 宜城 09:50 09:52 19:13 1373
19 襄樊 10:34 ---- 19:57 1373