首页>>列车时刻首页>>
从广州开往信阳2508次列车时刻表
全程耗时:18:02 小时 全程距离:1303 公里  
硬席票价:145 元 软席票价:240 元  
硬卧上铺:262 元 硬卧中铺:271 元 硬卧下铺:281 元
软卧上铺:420 元 软卧下铺:438 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 14:14 00:00 0
2 广州北 14:37 14:40 00:23 27
3 清远 15:06 15:08 00:52 68
4 韶关 16:41 16:44 2:27 221
5 乐昌 17:17 17:19 3:03 271
6 坪石 17:46 17:58 3:32 308
7 郴州 18:44 18:50 4:30 374
8 耒阳 20:12 20:16 5:58 458
9 衡阳 21:01 21:07 6:47 521
10 衡山 21:41 21:52 7:27 572
11 株洲 22:46 22:51 8:32 655
12 长沙 23:31 23:40 9:17 707
13 汨罗 00:25 00:34 10:11 785
14 岳阳 01:18 01:27 11:04 854
15 临湘 01:49 02:06 11:35 896
16 赤壁 02:51 02:53 12:37 951
17 咸宁 03:20 03:22 13:06 989
18 武昌 04:17 04:25 14:03 1069
19 汉口 04:45 04:48 14:31 1089
20 孝感 05:59 06:01 15:45 1159
21 信阳 08:16 ---- 18:02 1303