首页>>列车时刻首页>>
从南宁开往广州2572/2573次列车时刻表
全程耗时:12:57 小时 全程距离:809 公里  
硬席票价:94 元 软席票价:154 元  
硬卧上铺:173 元 硬卧中铺:179 元 硬卧下铺:185 元
软卧上铺:274 元 软卧下铺:286 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 南宁 ---- 17:17 00:00 0
2 黎塘 18:40 18:48 1:23 120
3 贵港 19:27 19:30 2:10 174
4 兴业 20:09 20:12 2:52 230
5 玉林 20:36 20:45 3:19 263
6 陆川 21:13 21:16 3:56 299
7 文地 21:45 21:50 4:28 342
8 河唇 22:14 22:17 4:57 377
9 化州 23:05 23:10 5:48 417
10 茂名 23:31 23:42 6:14 438
11 茂名东 23:55 00:02 6:38 448
12 霞洞 00:19 00:21 7:02 471
13 沙琅 00:33 00:35 7:16 483
14 阳春 01:31 01:36 8:14 563
15 春湾 02:21 02:25 9:04 600
16 新兴县 02:59 03:06 9:42 648
17 肇庆 03:44 03:47 10:27 700
18 三水 04:32 05:07 11:15 760
19 佛山 05:34 05:42 12:17 787
20 广州 06:14 ---- 12:57 809