设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从烟台开往金华西2581/2584次列车时刻表
全程耗时:27:18 小时 全程距离:1882 公里  
硬席票价:157 元 软席票价:284 元  
硬卧上铺:307 元 硬卧中铺:319 元 硬卧下铺:332 元
软卧上铺:516 元 软卧下铺:542 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 烟台 ---- 09:10 00:00 0
2 桃村 09:58 10:01 00:48 54
3 海阳 10:21 10:24 1:11 73
4 莱阳 10:51 10:54 1:41 105
5 蓝村 12:02 12:05 2:52 183
6 胶州 12:21 12:24 3:11 204
7 高密 12:42 12:45 3:32 229
8 潍坊 13:35 13:41 4:25 314
9 青州市 14:24 14:27 5:14 371
10 淄博 14:55 15:00 5:45 414
11 济南东 16:20 16:23 7:10 521
12 济南 16:29 16:43 7:19 524
13 泰山 17:36 17:39 8:26 595
14 磁窑 18:03 18:05 8:53 630
15 兖州 18:47 18:50 9:37 680
16 滕州 19:32 19:35 10:22 740
17 枣庄 20:01 20:04 10:51 774
18 徐州 20:51 21:07 11:41 841
19 宿州 22:05 22:07 12:55 916
20 蚌埠 23:09 23:17 13:59 1006
21 滁州 00:40 00:42 15:30 1131
22 南京 01:21 01:29 16:11 1187
23 镇江 02:23 02:26 17:13 1252
24 丹阳 02:48 02:52 17:38 1281
25 常州 03:21 03:29 18:11 1325
26 无锡 03:57 04:12 18:47 1364
27 苏州 04:37 04:40 19:27 1406
28 上海西 05:34 05:43 20:24 1485
29 松江 06:16 06:19 21:06 1546
30 嘉兴 07:00 07:03 21:50 1600
31 海宁 07:24 07:27 22:14 1627
32 杭州东 08:34 08:37 23:24 1692
33 诸暨 10:33 10:36 25:23 1776
34 义乌 11:22 11:25 26:12 1830
35 金华西 12:28 ---- 27:18 1882
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.