设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从南京西开往温州5055/5058次列车时刻表
全程耗时:17:12 小时 全程距离:963 公里  
硬席票价:110 元 软席票价:183 元  
硬卧上铺:201 元 硬卧中铺:209 元 硬卧下铺:216 元
软卧上铺:322 元 软卧下铺:337 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 南京西 ---- 19:48 00:00 0
2 南京 19:56 20:22 00:08 6
3 镇江 21:02 21:13 1:14 71
4 丹阳 21:53 21:56 2:05 100
5 常州 22:26 22:32 2:38 144
6 无锡 23:00 23:06 3:12 183
7 苏州 23:31 23:37 3:43 225
8 昆山 23:58 00:05 4:10 260
9 上海 00:38 00:51 4:50 309
10 松江 01:37 01:40 5:49 365
11 嘉善 02:06 02:09 6:18 401
12 嘉兴 02:22 02:25 6:34 419
13 海宁 02:53 02:59 7:05 446
14 杭州东 03:50 04:00 8:02 511
15 萧山 04:16 04:19 8:28 537
16 诸暨 05:19 05:22 9:31 595
17 浦江 05:53 05:56 10:05 624
18 义乌 06:14 06:17 10:26 649
19 金华西 07:12 07:32 11:24 701
20 金华南 07:46 07:50 11:58 714
21 武义 08:16 08:18 12:28 741
22 永康 08:39 08:41 12:51 762
23 缙云 09:13 09:15 13:25 795
24 丽水 10:03 10:10 14:15 827
25 青田 11:40 12:02 15:52 906
26 温州 13:00 ---- 17:12 963
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.