设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从温州开往南京西5056次列车时刻表
全程耗时:17:41 小时 全程距离:963 公里  
硬席票价:110 元 软席票价:183 元  
硬卧上铺:201 元 硬卧中铺:209 元 硬卧下铺:216 元
软卧上铺:322 元 软卧下铺:337 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 温州 ---- 16:40 00:00 0
2 青田 17:56 18:18 1:16 57
3 丽水 19:21 19:27 2:41 136
4 缙云 20:13 20:26 3:33 168
5 永康 20:58 21:09 4:18 201
6 武义 21:30 21:38 4:50 222
7 金华南 22:04 22:06 5:24 249
8 金华西 22:21 22:33 5:41 262
9 义乌 23:25 23:30 6:45 314
10 浦江 23:52 23:56 7:12 339
11 诸暨 00:31 00:35 7:51 368
12 萧山 01:43 01:47 9:03 426
13 杭州东 02:05 02:14 9:25 452
14 海宁 02:50 02:55 10:10 517
15 嘉兴 03:13 03:16 10:33 544
16 嘉善 03:33 03:36 10:53 562
17 松江 04:10 04:22 11:30 598
18 上海 05:09 05:20 12:29 654
19 昆山 05:50 05:54 13:10 703
20 苏州 06:18 06:23 13:38 738
21 硕放 06:43 06:46 14:03 764
22 无锡 06:58 07:04 14:18 780
23 洛社 07:17 07:21 14:37 794
24 常州 07:43 07:49 15:03 819
25 吕城 08:10 08:12 15:30 845
26 丹阳 08:25 08:28 15:45 863
27 镇江 08:50 08:54 16:10 892
28 南京 09:42 09:52 17:02 957
29 南京西 10:21 ---- 17:41 963
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.