设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从温州开往北京K102次列车时刻表
全程耗时:30:10 小时 全程距离:2042 公里  
硬席票价:231 元 软席票价:366 元  
硬卧上铺:391 元 硬卧中铺:405 元 硬卧下铺:418 元
软卧上铺:615 元 软卧下铺:642 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 温州 ---- 08:00 00:00 0
2 青田 08:53 09:02 00:53 57
3 丽水 10:05 10:08 2:05 136
4 缙云 10:41 10:44 2:41 168
5 永康 11:16 11:19 3:16 201
6 武义 11:40 11:43 3:40 222
7 金华西 12:20 12:32 4:20 262
8 义乌 13:24 13:27 5:24 314
9 诸暨 14:21 14:23 6:21 368
10 杭州东 15:47 15:57 7:47 452
11 湖州南 17:25 17:30 9:25 560
12 长兴 17:49 17:55 9:49 579
13 宣城 19:52 19:56 11:52 693
14 芜湖 20:53 21:03 12:53 757
15 马鞍山 21:43 21:51 13:43 804
16 南京 23:15 23:23 15:15 882
17 蚌埠 01:42 01:50 17:42 1063
18 徐州 04:15 04:18 20:15 1228
19 兖州 06:05 06:08 22:05 1389
20 泰山 07:02 07:05 23:02 1474
21 济南 07:59 08:07 23:59 1545
22 德州 09:40 09:46 25:40 1666
23 东光 10:19 10:33 26:19 1721
24 沧州 11:14 11:17 27:14 1780
25 天津西 12:30 12:33 28:30 1895
26 廊坊 13:14 13:16 29:14 1968
27 北京 14:10 ---- 30:10 2042
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.