设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从南京西开往昆明K155次列车时刻表
全程耗时:56:12 小时 全程距离:3086 公里  
硬席票价:316 元 软席票价:501 元  
硬卧上铺:532 元 硬卧中铺:550 元 硬卧下铺:569 元
软卧上铺:837 元 软卧下铺:874 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 南京西 ---- 10:23 00:00 0
2 南京 10:31 10:41 00:08 6
3 马鞍山 12:05 12:09 1:42 84
4 芜湖 12:46 12:52 2:23 131
5 宣城 13:44 13:49 3:21 195
6 绩溪县 15:52 16:03 5:29 327
7 黄山 16:50 16:57 6:27 377
8 景德镇 19:50 19:56 9:27 544
9 鹰潭 22:19 22:29 11:56 701
10 向塘 00:29 00:37 14:06 816
11 株洲 05:48 05:59 19:25 1155
12 衡阳 07:25 07:33 21:02 1289
13 祁东 08:47 08:53 22:24 1352
14 永州 10:26 10:35 24:03 1435
15 全州 11:50 11:53 25:27 1553
16 桂林北 13:19 13:34 26:56 1661
17 柳州 16:05 16:23 29:42 1661
18 宜州 17:53 17:56 31:30 1926
19 金城江 19:15 19:35 32:52 1998
20 麻尾 23:57 00:07 37:34 2151
21 都匀 03:29 03:35 41:06 2298
22 贵定 05:24 05:32 43:01 2368
23 贵阳 07:01 07:12 44:38 2447
24 安顺 08:36 08:38 46:13 2544
25 六枝 09:31 09:33 47:08 2600
26 六盘水 11:08 11:14 48:45 2696
27 宣威 13:40 13:50 51:17 2828
28 沾益 15:21 15:27 52:58 2919
29 昆明 18:35 ---- 56:12 3086
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.