设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从沈阳北开往上海K187/K190次列车时刻表
全程耗时:26:53 小时 全程距离:2110 公里  
硬席票价:238 元 软席票价:376 元  
硬卧上铺:401 元 硬卧中铺:416 元 硬卧下铺:430 元
软卧上铺:631 元 软卧下铺:658 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 沈阳北 ---- 15:05 00:00 0
2 沈阳 15:12 15:24 00:07 3
3 辽阳 16:07 16:10 1:02 67
4 鞍山 16:29 16:32 1:24 92
5 海城 16:58 17:01 1:53 128
6 盘锦 18:04 18:07 2:59 205
7 沟帮子 18:38 18:41 3:33 236
8 锦州 19:21 19:25 4:16 299
9 葫芦岛 19:58 20:01 4:53 350
10 兴城 20:17 20:20 5:12 371
11 绥中 20:50 20:53 5:45 418
12 山海关 21:43 21:51 6:38 483
13 秦皇岛 22:05 22:08 7:00 499
14 滦县 23:08 23:10 8:03 590
15 唐山 00:06 00:09 9:01 661
16 塘沽 00:59 01:01 9:54 744
17 天津 01:34 01:40 10:29 784
18 沧州 03:07 03:09 12:02 909
19 东光 03:44 04:02 12:39 968
20 德州 04:42 04:45 13:37 1023
21 济南 06:11 06:17 15:06 1144
22 泰山 07:10 07:13 16:05 1215
23 兖州 08:11 08:13 17:06 1300
24 徐州 10:02 10:10 18:57 1461
25 宿州 11:03 11:05 19:58 1536
26 蚌埠 12:07 12:10 21:02 1626
27 南京 14:09 14:15 23:04 1807
28 镇江 14:55 14:58 23:50 1872
29 丹阳 15:20 15:22 24:15 1901
30 常州 15:51 15:55 24:46 1945
31 无锡 16:22 16:25 25:17 1984
32 苏州 16:51 17:02 25:46 2026
33 上海 17:58 ---- 26:53 2110
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.