首页>>列车时刻首页>>
从重庆开往广州K201/K204次列车时刻表
全程耗时:30:51 小时 全程距离:2023 公里  
硬席票价:231 元 软席票价:366 元  
硬卧上铺:391 元 硬卧中铺:405 元 硬卧下铺:418 元
软卧上铺:615 元 软卧下铺:642 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 重庆 ---- 22:36 00:00 0
2 綦江 00:11 00:13 1:35 96
3 赶水 01:08 01:10 2:32 152
4 桐梓 03:08 03:13 4:32 247
5 遵义 04:41 04:47 6:05 308
6 贵阳 07:37 08:00 9:01 463
7 福泉 09:57 10:00 11:21 580
8 凯里 10:57 11:03 12:21 647
9 玉屏 13:23 13:36 14:47 805
10 怀化 15:14 15:22 16:38 921
11 新化 18:09 18:11 19:33 1144
12 娄底 19:28 19:34 20:52 1238
13 湘潭 20:45 20:48 22:09 1338
14 株洲 21:21 21:30 22:45 1368
15 衡阳 22:56 23:01 24:20 1502
16 郴州 00:45 00:51 26:09 1649
17 韶关 03:00 03:05 28:24 1802
18 广州 05:27 ---- 30:51 2023