首页>>列车时刻首页>>
从宁波开往广州K209/K212次列车时刻表
全程耗时:28:08 小时 全程距离:1780 公里  
硬席票价:203 元 软席票价:322 元  
硬卧上铺:345 元 硬卧中铺:357 元 硬卧下铺:369 元
软卧上铺:544 元 软卧下铺:568 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 宁波 ---- 08:25 00:00 0
2 余姚 09:03 09:07 00:38 48
3 上虞 09:30 09:34 1:05 80
4 绍兴 09:58 10:03 1:33 108
5 杭州 10:54 11:19 2:29 171
6 诸暨 12:52 12:54 4:27 256
7 义乌 13:40 13:44 5:15 310
8 金华西 14:37 14:46 6:12 362
9 衢州 16:29 16:32 8:04 444
10 江山 17:28 17:32 9:03 480
11 上饶 18:56 19:02 10:31 565
12 鹰潭 20:52 21:00 12:27 671
13 向塘 22:55 23:05 14:30 786
14 新余 00:41 00:50 16:16 918
15 萍乡 02:29 02:38 18:04 1043
16 株洲 04:33 04:47 20:08 1125
17 衡阳 06:21 06:33 21:56 1259
18 郴州 08:17 08:23 23:52 1406
19 坪石 09:07 09:09 24:42 1472
20 韶关 10:10 10:13 25:45 1559
21 广州 12:33 ---- 28:08 1780