首页>>列车时刻首页>>
从广州开往宁波K210/K211次列车时刻表
全程耗时:28:20 小时 全程距离:1780 公里  
硬席票价:203 元 软席票价:322 元  
硬卧上铺:345 元 硬卧中铺:357 元 硬卧下铺:369 元
软卧上铺:544 元 软卧下铺:568 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 14:58 00:00 0
2 韶关 17:17 17:20 2:19 221
3 坪石 18:17 18:30 3:19 308
4 郴州 19:18 19:26 4:20 374
5 衡阳 21:11 21:14 6:13 521
6 株洲 22:39 22:50 7:41 655
7 萍乡 00:17 00:24 9:19 737
8 新余 02:06 02:14 11:08 862
9 向塘 03:59 04:07 13:01 994
10 鹰潭 05:44 05:52 14:46 1109
11 上饶 08:15 08:23 17:17 1215
12 江山 10:10 10:14 19:12 1300
13 衢州 10:50 10:53 19:52 1336
14 金华西 12:42 12:50 21:44 1418
15 义乌 13:42 13:45 22:44 1470
16 诸暨 14:41 14:44 23:43 1524
17 杭州 16:18 16:43 25:20 1609
18 绍兴 17:40 17:43 26:42 1672
19 上虞 18:07 18:10 27:09 1700
20 余姚 18:33 18:36 27:35 1732
21 宁波 19:18 ---- 28:20 1780