首页>>列车时刻首页>>
从扬州开往广州K221/K224次列车时刻表
全程耗时:28:20 小时 全程距离:1904 公里  
硬席票价:219 元 软席票价:349 元  
硬卧上铺:372 元 硬卧中铺:385 元 硬卧下铺:399 元
软卧上铺:587 元 软卧下铺:613 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 扬州 ---- 17:30 00:00 0
2 仪征 17:45 17:49 00:15 21
3 南京 19:06 19:12 1:36 100
4 马鞍山 20:17 20:23 2:47 178
5 芜湖 21:13 21:20 3:43 225
6 宣城 22:16 22:20 4:46 289
7 绩溪县 00:24 00:34 6:54 421
8 黄山 01:22 01:30 7:52 471
9 景德镇 04:04 04:10 10:34 638
10 鹰潭 06:16 06:24 12:46 795
11 向塘 08:16 08:32 14:46 910
12 宜春 11:00 11:05 17:30 1101
13 萍乡 12:02 12:10 18:32 1167
14 醴陵 13:13 13:15 19:43 1207
15 株洲 14:05 14:17 20:35 1249
16 衡阳 15:43 15:46 22:13 1383
17 郴州 17:30 17:36 24:00 1530
18 坪石 18:20 18:22 24:50 1596
19 韶关 19:23 19:26 25:53 1683
20 英德 20:19 20:21 26:49 1766
21 广州 21:50 ---- 28:20 1904