首页>>列车时刻首页>>
从广州开往扬州K222/K223次列车时刻表
全程耗时:29:12 小时 全程距离:1904 公里  
硬席票价:219 元 软席票价:349 元  
硬卧上铺:372 元 硬卧中铺:385 元 硬卧下铺:399 元
软卧上铺:587 元 软卧下铺:613 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 09:29 00:00 0
2 英德 10:52 10:55 1:23 138
3 韶关 11:52 11:57 2:23 221
4 坪石 12:55 12:57 3:26 308
5 郴州 13:43 13:49 4:14 374
6 衡阳 15:34 15:37 6:05 521
7 株洲 17:02 17:13 7:33 655
8 醴陵 18:03 18:06 8:34 697
9 萍乡 18:44 18:50 9:15 737
10 宜春 19:42 19:47 10:13 803
11 向塘 22:40 22:48 13:11 994
12 鹰潭 00:04 00:12 14:35 1109
13 景德镇 02:51 02:57 17:22 1266
14 黄山 06:09 06:12 20:40 1433
15 绩溪县 06:59 07:10 21:30 1483
16 宣城 09:17 09:20 23:48 1615
17 芜湖 10:12 10:20 24:43 1679
18 马鞍山 11:03 11:13 25:34 1726
19 南京 12:47 12:52 27:18 1804
20 仪征 14:17 14:26 28:48 1883
21 扬州 14:41 ---- 29:12 1904