首页>>列车时刻首页>>
从兰州开往广州K225/K228次列车时刻表
全程耗时:35:54 小时 全程距离:2792 公里  
硬席票价:293 元 软席票价:465 元  
硬卧上铺:494 元 硬卧中铺:510 元 硬卧下铺:528 元
软卧上铺:778 元 软卧下铺:813 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 兰州 ---- 21:25 00:00 0
2 定西 22:45 22:47 1:20 118
3 陇西 23:43 23:45 2:18 202
4 甘谷 00:45 00:47 3:20 281
5 天水 02:04 02:10 4:39 348
6 宝鸡 04:47 04:55 7:22 503
7 咸阳 06:36 06:40 9:11 653
8 西安 06:58 07:06 9:33 676
9 三门峡西 10:15 10:21 12:50 918
10 三门峡 10:45 10:47 13:20 941
11 洛阳 12:14 12:19 14:49 1063
12 郑州 13:52 14:02 16:27 1187
13 漯河 15:30 15:34 18:05 1327
14 驻马店 16:13 16:16 18:48 1393
15 明港 16:55 17:20 19:30 1450
16 信阳 17:50 17:56 20:25 1489
17 汉口 20:30 20:39 23:05 1703
18 武昌 20:58 21:06 23:33 1723
19 赤壁 22:21 22:23 24:56 1841
20 岳阳 23:30 23:33 26:05 1938
21 长沙 00:59 01:05 27:34 2085
22 株洲 01:45 01:49 28:20 2137
23 衡阳 03:15 03:18 29:50 2271
24 郴州 05:02 05:08 31:37 2418
25 韶关 06:50 06:56 33:25 2571
26 英德 07:49 07:51 34:24 2654
27 广州 09:19 ---- 35:54 2792