首页>>列车时刻首页>>
从广州开往兰州K226/K227次列车时刻表
全程耗时:36:44 小时 全程距离:2792 公里  
硬席票价:293 元 软席票价:465 元  
硬卧上铺:494 元 硬卧中铺:510 元 硬卧下铺:528 元
软卧上铺:778 元 软卧下铺:813 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 18:51 00:00 0
2 英德 20:14 20:17 1:23 138
3 韶关 21:28 21:32 2:37 221
4 坪石 22:30 22:42 3:39 308
5 郴州 23:31 23:37 4:40 374
6 衡阳 01:35 01:41 6:44 521
7 株洲 03:06 03:30 8:15 655
8 长沙 04:10 04:27 9:19 707
9 岳阳 06:06 06:12 11:15 854
10 赤壁 07:28 07:40 12:37 951
11 武昌 08:59 09:07 14:08 1069
12 汉口 09:26 09:30 14:35 1089
13 信阳 11:50 11:56 16:59 1303
14 驻马店 12:53 12:56 18:02 1399
15 漯河 13:57 14:18 19:06 1465
16 郑州 16:08 16:16 21:17 1605
17 洛阳 17:49 17:52 22:58 1729
18 三门峡 19:18 19:20 24:27 1851
19 三门峡西 19:44 19:50 24:53 1874
20 西安 22:53 22:59 28:02 2116
21 咸阳 23:17 23:20 28:26 2139
22 宝鸡 01:02 01:10 30:11 2289
23 天水 02:49 02:55 31:58 2444
24 甘谷 03:46 03:48 32:55 2511
25 陇西 04:43 04:45 33:52 2590
26 定西 05:46 05:49 34:55 2674
27 兰州 07:35 ---- 36:44 2792