设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从包头开往宁波K255/K258次列车时刻表
全程耗时:37:44 小时 全程距离:2649 公里  
硬席票价:281 元 软席票价:447 元  
硬卧上铺:474 元 硬卧中铺:491 元 硬卧下铺:509 元
软卧上铺:750 元 软卧下铺:783 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 包头 ---- 09:08 00:00 0
2 包头东 09:25 09:32 00:17 16
3 萨拉齐 10:03 10:05 00:55 60
4 察素齐 10:41 10:43 1:33 114
5 呼和浩特 11:25 11:33 2:17 165
6 卓资山 12:49 12:51 3:41 257
7 集宁南 13:49 13:57 4:41 323
8 丰镇 15:04 15:11 5:56 405
9 大同 15:59 16:11 6:51 450
10 阳高 16:56 16:58 7:48 507
11 天镇 17:22 17:24 8:14 536
12 张家口南 18:44 18:56 9:36 628
13 沙城 19:59 20:04 10:51 703
14 丰台 22:06 22:09 12:58 807
15 北京西 22:28 23:19 13:20 824
16 廊坊 00:02 00:17 14:54 888
17 天津西 01:05 01:08 15:57 961
18 静海 01:36 01:38 16:28 1003
19 沧州 02:27 02:30 17:19 1076
20 东光 03:05 03:08 17:57 1135
21 德州 03:48 03:52 18:40 1190
22 济南 05:18 05:27 20:10 1311
23 泰山 06:20 06:23 21:12 1382
24 兖州 07:25 07:29 22:17 1467
25 枣庄 08:33 08:36 23:25 1561
26 徐州 09:23 09:33 24:15 1628
27 宿州 10:26 10:28 25:18 1703
28 蚌埠 11:35 11:38 26:27 1793
29 南京 13:39 13:43 28:31 1974
30 镇江 14:23 14:26 29:15 2039
31 常州 15:14 15:18 30:06 2112
32 无锡 15:47 15:50 30:39 2151
33 苏州 16:15 16:18 31:07 2193
34 昆山 16:40 16:42 31:32 2228
35 上海西 17:14 17:22 32:06 2272
36 嘉兴 18:33 18:37 33:25 2387
37 杭州 19:51 20:09 34:43 2478
38 绍兴 21:02 21:06 35:54 2541
39 余姚 21:49 21:52 36:41 2601
40 宁波 22:52 ---- 37:44 2649
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.