首页>>列车时刻首页>>
从连云港东开往广州K301/K304次列车时刻表
全程耗时:28:32 小时 全程距离:2062 公里  
硬席票价:231 元 软席票价:366 元  
硬卧上铺:391 元 硬卧中铺:405 元 硬卧下铺:418 元
软卧上铺:615 元 软卧下铺:642 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 连云港东 ---- 11:28 00:00 0
2 连云港 12:05 12:08 00:37 33
3 东海县 12:33 12:35 1:05 73
4 新沂 13:03 13:05 1:35 114
5 邳州 13:31 13:33 2:03 151
6 徐州 14:32 14:40 3:04 223
7 淮北 15:43 15:46 4:15 285
8 青龙山 16:04 16:19 4:36 299
9 阜阳 18:45 18:53 7:17 446
10 潢川 20:12 20:14 8:44 562
11 麻城 21:34 21:40 10:06 682
12 黄州 22:21 22:24 10:53 749
13 九江 00:04 00:07 12:36 905
14 南昌 01:40 01:48 14:12 1040
15 向塘 02:09 02:14 14:41 1068
16 宜春 04:38 04:42 17:10 1259
17 萍乡 05:36 05:44 18:08 1325
18 株洲 07:55 08:12 20:27 1407
19 衡阳 09:42 09:45 22:14 1541
20 耒阳 10:29 10:31 23:01 1604
21 郴州 11:34 11:40 24:06 1688
22 乐昌 12:48 12:50 25:20 1791
23 韶关 13:32 13:35 26:04 1841
24 广州 16:00 ---- 28:32 2062