首页>>列车时刻首页>>
从温州开往广州K325/K328次列车时刻表
全程耗时:27:43 小时 全程距离:1680 公里  
硬席票价:200 元 软席票价:316 元  
硬卧上铺:339 元 硬卧中铺:351 元 硬卧下铺:363 元
软卧上铺:532 元 软卧下铺:554 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 温州 ---- 09:00 00:00 0
2 青田 09:54 09:58 00:54 57
3 丽水 11:01 11:06 2:01 136
4 缙云 11:39 11:41 2:39 168
5 永康 12:13 12:15 3:13 201
6 武义 12:36 12:40 3:36 222
7 金华西 13:38 13:50 4:38 262
8 龙游 14:56 15:00 5:56 313
9 衢州 15:40 15:44 6:40 344
10 江山 16:26 16:30 7:26 380
11 上饶 17:52 17:58 8:52 465
12 鹰潭 19:40 19:50 10:40 571
13 向塘 21:35 21:43 12:35 686
14 樟树 22:24 22:28 13:24 744
15 新余 23:30 23:36 14:30 818
16 宜春 00:18 00:26 15:18 877
17 萍乡 01:24 01:31 16:24 943
18 醴陵 02:48 03:08 17:48 983
19 株洲 03:58 04:14 18:58 1025
20 衡阳 06:06 06:12 21:06 1159
21 郴州 08:08 08:14 23:08 1306
22 韶关 09:56 10:00 24:56 1459
23 广州北 11:52 11:55 26:52 1653
24 广州 12:43 ---- 27:43 1680