首页>>列车时刻首页>>
从重庆开往广州K355/K358次列车时刻表
全程耗时:35:44 小时 全程距离:2302 公里  
硬席票价:253 元 软席票价:402 元  
硬卧上铺:428 元 硬卧中铺:443 元 硬卧下铺:458 元
软卧上铺:675 元 软卧下铺:705 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 重庆 ---- 21:11 00:00 0
2 沙坪坝 21:23 21:31 00:12 9
3 广安 23:34 23:41 2:23 144
4 渠县 00:08 00:19 2:57 182
5 达州 01:41 01:57 4:30 255
6 宣汉 02:39 02:41 5:28 303
7 万源 04:08 04:26 6:57 380
8 安康 06:36 06:44 9:25 531
9 十堰 10:14 10:20 13:03 733
10 六里坪 10:37 10:50 13:26 753
11 襄樊 13:08 13:17 15:57 899
12 随州 15:53 15:55 18:42 1038
13 武昌 19:33 19:41 22:22 1233
14 岳阳 22:31 22:33 25:20 1448
15 长沙 00:06 00:19 26:55 1595
16 株洲 00:59 01:12 27:48 1647
17 衡阳 02:38 02:41 29:27 1781
18 郴州 04:25 04:31 31:14 1928
19 韶关 06:20 06:23 33:09 2081
20 清远 07:58 08:01 34:47 2234
21 广州 08:55 ---- 35:44 2302