首页>>列车时刻首页>>
从广州开往重庆K356/K357次列车时刻表
全程耗时:31:54 小时 全程距离:2302 公里  
硬席票价:253 元 软席票价:402 元  
硬卧上铺:428 元 硬卧中铺:443 元 硬卧下铺:458 元
软卧上铺:675 元 软卧下铺:705 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 广州 ---- 12:03 00:00 0
2 清远 12:49 12:51 00:46 68
3 韶关 14:24 14:27 2:21 221
4 郴州 16:08 16:14 4:05 374
5 衡阳 17:59 18:02 5:56 521
6 株洲 19:27 19:30 7:24 655
7 长沙 20:10 20:18 8:07 707
8 岳阳 21:44 21:48 9:41 854
9 武昌 00:03 00:11 12:00 1069
10 随州 02:24 02:30 14:21 1264
11 枣阳 03:23 03:25 15:20 1342
12 襄樊 04:24 04:32 16:21 1403
13 六里坪 06:25 06:32 18:22 1549
14 十堰 06:51 06:54 18:48 1569
15 安康 10:37 10:49 22:34 1771
16 万源 13:04 13:13 25:01 1922
17 宣汉 14:15 14:18 26:12 1999
18 达州 15:30 15:46 27:27 2047
19 渠县 16:51 16:59 28:48 2120
20 广安 17:27 17:47 29:24 2158
21 沙坪坝 19:40 19:42 31:37 2293
22 重庆 19:57 ---- 31:54 2302