设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从北京开往福州K45次列车时刻表
全程耗时:33:17 小时 全程距离:2334 公里  
硬席票价:253 元 软席票价:402 元  
硬卧上铺:428 元 硬卧中铺:443 元 硬卧下铺:458 元
软卧上铺:675 元 软卧下铺:705 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 北京 ---- 10:08 00:00 0
2 天津西 11:52 11:55 1:44 147
3 沧州 13:09 13:11 3:01 262
4 德州 14:23 14:25 4:15 376
5 济南 15:51 15:57 5:43 497
6 泰山 16:50 16:52 6:42 568
7 徐州 19:39 19:47 9:31 814
8 蚌埠 21:39 21:42 11:31 979
9 南京 23:43 23:51 13:35 1160
10 马鞍山 00:55 00:58 14:47 1238
11 芜湖 01:37 01:46 15:29 1285
12 宣城 02:46 02:49 16:38 1349
13 绩溪县 04:40 04:52 18:32 1481
14 黄山 05:40 05:44 19:32 1531
15 景德镇 08:20 08:27 22:12 1698
16 鹰潭 10:54 11:04 24:46 1855
17 邵武 13:47 13:56 27:39 2002
18 南平北 16:10 16:15 30:02 2140
19 南平 16:47 16:51 30:39 2168
20 福州 19:25 ---- 33:17 2334
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.