设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从福州开往北京K46次列车时刻表
全程耗时:34:08 小时 全程距离:2334 公里  
硬席票价:253 元 软席票价:402 元  
硬卧上铺:428 元 硬卧中铺:443 元 硬卧下铺:458 元
软卧上铺:675 元 软卧下铺:705 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 福州 ---- 19:33 00:00 0
2 南平 22:00 22:04 2:27 166
3 南平北 22:36 22:42 3:03 194
4 顺昌 23:37 23:41 4:04 241
5 邵武 01:28 01:38 5:55 332
6 鹰潭 04:36 04:44 9:03 479
7 景德镇 07:15 07:21 11:42 636
8 黄山 10:17 10:21 14:44 803
9 绩溪县 11:08 11:18 15:35 853
10 宣城 13:11 13:15 17:38 985
11 芜湖 14:11 14:22 18:38 1049
12 马鞍山 15:02 15:08 19:29 1096
13 南京 16:12 16:20 20:39 1174
14 蚌埠 18:19 18:22 22:46 1355
15 徐州 20:12 20:22 24:39 1520
16 泰山 22:59 23:02 27:26 1766
17 济南 23:56 00:04 28:23 1837
18 德州 01:37 01:40 30:04 1958
19 沧州 02:52 02:55 31:19 2072
20 天津西 04:08 04:11 32:35 2187
21 北京 05:41 ---- 34:08 2334
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.