首页>>列车时刻首页>>
从上海开往广州K47次列车时刻表
全程耗时:28:29 小时 全程距离:1810 公里  
硬席票价:208 元 软席票价:332 元  
硬卧上铺:355 元 硬卧中铺:367 元 硬卧下铺:379 元
软卧上铺:558 元 软卧下铺:584 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海 ---- 13:22 00:00 0
2 嘉兴 14:34 14:37 1:12 110
3 杭州东 15:42 15:49 2:20 202
4 诸暨 16:57 17:01 3:35 286
5 金华西 18:48 18:56 5:26 392
6 衢州 20:50 20:54 7:28 474
7 上饶 23:33 23:39 10:11 595
8 鹰潭 01:18 01:26 11:56 701
9 向塘 03:44 03:52 14:22 816
10 新余 05:29 05:34 16:07 948
11 萍乡 07:19 07:26 17:57 1073
12 株洲 09:20 09:34 19:58 1155
13 衡阳 11:11 11:29 21:49 1289
14 郴州 13:13 13:20 23:51 1436
15 坪石 14:04 14:06 24:42 1502
16 韶关 15:07 15:11 25:45 1589
17 广州 17:51 ---- 28:29 1810