设为首页
加入收藏
帮助中心
 中国城市地图公交线路查询列车时刻表电子地图邮政编码、长途电话机场指南长途汽车时刻表我要问路城市生活地图酒店预订
 首页>>列车时刻首页>>
从上海开往哈尔滨K56/K57次列车时刻表
全程耗时:29:46 小时 全程距离:2560 公里  
硬席票价:276 元 软席票价:440 元  
硬卧上铺:466 元 硬卧中铺:483 元 硬卧下铺:499 元
软卧上铺:737 元 软卧下铺:770 元  
  车站 到达时间 发车时间 走行时间(小时) 里程(公里)
1 上海 ---- 09:07 00:00 0
2 苏州 09:58 10:02 00:51 84
3 无锡 10:28 10:32 1:21 126
4 常州 11:00 11:06 1:53 165
5 镇江 11:53 11:57 2:46 238
6 南京 12:39 12:44 3:32 303
7 蚌埠 14:43 14:46 5:36 484
8 徐州 16:36 16:44 7:29 649
9 兖州 18:31 18:33 9:24 810
10 泰山 19:27 19:29 10:20 895
11 济南 20:23 20:29 11:16 966
12 德州 22:02 22:05 12:55 1087
13 沧州 23:16 23:19 14:09 1201
14 天津 00:45 00:53 15:38 1326
15 唐山 02:12 02:15 17:05 1449
16 秦皇岛 04:01 04:04 18:54 1611
17 山海关 04:24 04:32 19:17 1627
18 锦州南 06:06 06:12 20:59 1793
19 沈阳北 08:37 08:47 23:30 2016
20 四平 10:48 10:51 25:41 2202
21 长春 12:04 12:10 26:57 2318
22 哈尔滨 14:53 ---- 29:46 2560
Copyright© 2005-2012 中国城市地图 All Rights Reserved.